會員相關選項 網站導覽 與我們聯繫
刊登廣告 - 贊助我們 - 我的最愛
總人次 196467 今日有 14 位來賓
首頁,訓練動作教練 文章:運動要點,新知,名人講談.. 本站健身討論版 聊天室 各部位肌肉名稱 照片,專欄,健身房資訊等 相關網站連結

●89(2000)後的比賽結果紀錄
2000(89) | 2001(90) | 2002(91) | 2003(92)
●92(2003)後表演賽(僅時間記錄)
2003(92)

*各場次比賽結果以主辦單位之記錄為準
最後更新2004.01.27

89.06.27中正盃健美賽(鴻禧山莊)
時間:民國89年6月27號 上午9:00
地點:大溪鴻禧山莊
主辦單位:中華民國健美協會
協辦單位:寰鼎大溪別館

2000.06

青少年組
第一級 (=<70kg)
1.張智鈞 2.侯偉豪 3.黃穎聖
第二級 (>70kg)
1.莫世光 2.劉冠忠 3.吳永輝

壯年組
第一級 (=<70kg)
1.李達和 2.方炳森
第二級 (>70kg)
1.鄭海源 2.李信昌
社會組
第一級 (=<60kg)
1.楊育龍 2.吳勝助 3.賴明毅
第二級 (60-65kg)
1.李順交 2.周紹儒 3.邱忠良
第三級 (65-70kg)
1.周應全 2.陳宏隆 3.劉福德
第四級 (70-75kg)
1.黃建智 2.葉飛纓 3.陳壹豪
第五級 (75-80kg)
1.柯誠弘 2.李政傑 3.嚴建鵬
第六級 (80-85kg)
1.黃申棟 2.郭名峰 3.蔡 源
第七級 (85-90kg)
1.汪在莒 3.林克明 3.宋威信
第八級 (>=90kg)
1.許崇煌 2.吳秉昇 3.許家豪

90.6.17中正盃健美錦標賽 (劍潭活動中心)
時間:民國90年6月17號 下午1:30
地點:劍潭活動中心
主辦單位:中華民國健美協會
協辦單位:鉅麟龍健身中心

2001.06

青少年組
第一級 (=<70kg)
1.洪國隆 2.林宏昱 3.陳育星 4.吳冠新 5.禤家祥 6.李展慶
第二級 (>70kg)
1.莫世光 2.鄭宏權 3.王茂龍 4.蔡明原 5.嚴政翰 6.丘偉邦

壯年組
第一級 (=<70kg)
1.鄭海源 2.方炳森 3.嚴慶忠
第二級 (>70kg)
1.黃阿文 2.李信昌
社會組
第一級 (=<60kg)
1.賴明毅 2.林定一 3.盧盛愉 4.邱忠良 5.楊育龍 6.李利國
第二級 (60-65kg)
1.劉福德 2.李順交 3.洪文彬 4.黃正華 5.郭全凱 6.曾俊憶
第三級 (65-70kg)
1.黃建智 2.劉宗翰 3.林財成 4.陳宏隆 5.王明森 6.林哲緯
第四級 (70-75kg)
1.嚴建鵬 2.彭偉堯 3.蘇文政 4.蔡任守 5.周應全 6.孟昭亮
第五級 (75-80kg)
1.黃申棟 2.呂志忠 3.陳源吉 4.黃凱彬 5.張景團 6.孫銘賢
第六級 (80-85kg)
1.柯誠宏 2.郭名峰 3.吳秉昇 4.劉冠忠 5.曹立元 6.鍾志宏
第七級 (85-90kg)
1.許崇煌 2.汪在莒 3.郭榮峰 4.羅天屹 5.夏可意 6.林克明
第八級 (>=90kg)
1.林志成 2.廖俊瑋 3.陳怡任 4.錢可宗

90.08.04台南府城新人獎健美邀請賽(台南後火車站遠東百貨)
時間: 民國90年8月4號 晚上6:30
地點: 台南後火車站遠東百貨前廣場
主辦單位: 台南市體育會健美協會
承辦單位: 成功大學健訓社

2001.08

無資料  

90.12.08九十年縣長盃台灣區健美菁英賽(永和市民眾活動中心)
時間:民國90年12月08號 下午2:00
地點:永和市民眾活動中心
主辦單位:台北縣政府
承辦單位:台北縣體育會健美委員會、永和市體育會建力委員會
協辦單位:台北縣體育會、永和市公所、永和市體育館、健而美健身院、出力館健身中心

2001.12

青少年組
第一級 (=<70kg)
1.洪國源 2.王遷聖 3.詹志傑
第二級 (70-80kg)
1.陳育星 2.黃穎聖 3.劉任傑
第三級 (>=80)
1.王茂龍 2.楊群旭 3.李宗強
社會組
第一級 (=<60kg)
1.顏慶忠 2.劉福明 3.沈春榮
第二級 (60-65kg)
1.尤鈺琦 2.洪永根 3.劉建村
第三級 (65-70kg)
1.傅瑞平 2.林志豪 3.章志強
第四級 (70-75kg)
1.簡伸全 2.陳振華 3.陳嘉壽
第五級 (75-80kg)
1.顏子(糸秀) 2.陳壹豪 3.林哲緯
第六級 (80-85kg)
1.盧智文 2.蔡 源 3.蘇正吉
第七級 (85-90kg)
1.黃凱彬 2.鄧東信 3.張景團
第八級 (>=90kg)
1.郭榮峰 2.錢可宗

91.03.31九十一年中正盃健美錦標賽(苗栗市聯合技術學院)
時間: 民國91年03月31號 下午2:00
地點: 苗栗市聯合技術學院大禮堂
主辦單位: 中華民國健美協會
協辦單位:苗栗縣政府、苗栗市公所、苗栗縣警察局、苗栗縣農會、苗栗縣體育會、國立聯合技術學院、鑽石體適能運動俱樂部
承辦單位: 苗栗縣體育會健美委員會
贊助單位: 第一銀行

2002.03

國中組
第一級
1.楊凱倫
第二級
1.徐小玄 2.楊志偉 3.陳祺昇 4.羅欣豪 5.歐建章 6.胡為慶
第三級
1.胡文泉 2.劉又銓 3.湯鎮瑀 4.徐琨瑋 5.湯孝文 6.李智傑

高中組
第一級
1.鄞燦昇
第二級
1.李展慶 2.黃穎聖 3.顏瑞堂 4.王遷聖 5.詹志傑 6.禤家祥
第三級
1.劉元新 2.劉仁傑 3.蘇義文 4.黃鈞平 5.陳丹治 6.顏佳男

團體
1.BNS 2.台北縣 3.苗栗縣
社會組
第一級 (<60kg)
1.賴明毅 2.李順交 3.顏慶忠4.劉福明 5.李利國 6.黃暐順
第二級 (60-65)
1.山地庫馬 2.簡永枝 3.劉建村 4.李坤山
第三級 (65-70)
1.陳其樂 2.劉宗翰 3.林財成 4.王明森 5.張震宇 6.吳東城
第四級 (70-75)
1.周應全 2.彭偉堯 3.蔡任守 4.王金華 5.葉雲安 6.葉瑞煌
第五級 (75-80)
1.蘇文政 2.林哲緯 3.陳壹豪 4.陳源吉 5.蘇正吉 6.施淞元
第六級 (80-85)
1.郭名峰 2.顏子(王民) 3.蔡 源 4.黃凱彬 5.張景團 6.李信忠
第七級 (85-90)
1.汪再莒 2.劉冠忠 3.羅天屹 4.鄧東信 5.鍾志宏 6.朱建豪
第八級 (>90kg)
1.林致成 2.廖俊偉 3.洪丞毅 4.曹立元 5.郭榮峰 6.林克明
青少年
第一級
1.洪國隆 2.張智鈞 3.陳育星
第二級
1.鄭宏權 2.楊群旭 3.蔡明原
壯年組
第一級
1.林財成 2.廖登照
第二級
1.黃阿文 2.鄭海源 3.陳江河

92.03.30九十二學年全國青少年升學輔導暨第二屆永和市市長杯健美錦標賽(永和市國父紀念館)
時間: 民國92年03月30號 下午
地點: 永和市國父紀念館
指導單位:
主辦單位:
協辦單位:

2003.03

國中組
第一級
1.巫智桓 2.吳維綱 3.鍾岳純 4.陳世弘
第二級
1.徐英峻 2.楊志偉 3.徐顥庭 4.高立洋 5.江昌平 6.馮文奇
第三級
1.徐小玄 2.劉佳衡 3.湯鎮瑀 4.李智傑 5.傅步明 6.鄭凱峰
高中組
第三級
1.劉元新 2.張捷超 3.劉仁傑 4.蘇義文 5.禤家祥 6.胡文泉
成人組
第一級
1.顏慶忠 2.李利國 3.劉建村
第二級
1.賴明毅 2.林定一 3.涂晏瑜 4.應充明 5.鍾建賢 6.李世偉
第三級

1.陳榮生 2.蔡任守 3.江中一 4.洪國隆 5.吳東城 6.尤鈺琦
第四級
1.盧智文 2.劉宗翰 3.傅瑞平 4.李柏賢 5.陳昱帆 6.劉松燈
第五級
1.周應全 2.孟昭亮 3.蘇文政 4.傅文志 5.楊榮武 6.施淞元
第六級
1.李政杰 2.王俊強 3.趙子慧 4.江鎮雄 5.謝孟宇 6.王仲志
第七級
1.許家豪 2.郭榮峰 3.黃根千 4.林義芳 5.謝明翰
第八級
1.許崇煌 2.林宏政 3.王茂龍 4.徐太基 5.夏可意 6.林克明

92.07.26中華民國九十二年全國健美錦標賽(全國中正盃)(鳳山台糖公司旗山廠)
時間: 民國92年07月26號 下午1:30
地點: 鳳山市國泰路一段152號
指導單位: 行政院體委會、中華奧林匹克委員會、中華民國體育運動總會、高雄縣政府、鳳山市公所、高雄縣體育會
贊助單位:第一銀行文教基金會、台糖公司
主辦單位: 中華民國健美協會
協辦單位:高雄縣體育會健美委員會

2003.07

青少年組
第一級
1.
鄞燦昇 2.徐小玄 3.徐英峻 4.馮文奇 5.楊志偉 6.傳步明
第二級
1.洪國隆 2.黃穎聖 3.褟家祥
第三級
1.劉元新 2.張捷超 3.鄭宏權 4.涂嘉利 5.鄒少棋 6.陳世明
壯年組
第一級
1.簡永枝 2.蔡文中
第二級
1.蔡 源 2.曹立元
第三級
1.方炳森 2.邱豐坤
成人組
第一級
1.林宏昱 2.劉福明 3.謝國章
第二級
1.賴明毅 2.陳榮生 3.應充明 4.涂晏瑜 5.潘明淡 6.邱茂榮
第三級

1.彭偉堯 2.蔡任守 3.呂志忠 4.鄭昌國 5.謝博靜 6.王明森
第四級
1.嚴建鵬 2.周應全 3.盧智文 4.陳俊志5.林祐安 6.王金華
第五級
1.汪在莒 2.鄭耀齊 3.蘇文政 4.孟昭亮 5.林哲緯 6.蔡 源
第六級
1.郭名峰 2.顏子(王民) 3.林宏政 4.李政傑 5.劉韋德 6.劉冠忠
第七級
1. 許家豪 2.郭榮峰 3.曹立元 4.黃根千
第八級
1.許崇煌 2.洪丞毅 3.陳怡任 4.廖俊瑋 5.季凱南 6.林克明

92.08.03台北市九十二年中正盃健美錦標賽(台北市立體育館)
時間: 民國92年08月03號 下午2:00
地點: 台北市立體育館三樓視聽教室
指導單位: 台北市教育局、台北市體育會、中華民國健美協會
主辦單位: 台北市體育會健美委員會、台北市立體育場
協辦單位:青年健身院、三多士股份有限公司

2003.08

學生組】參賽八名
1.黃穎聖 2.陳忠緯 3.李世偉 4.鄒少棋 5.馬友祈 6.程律弦

社會組
第一級】參賽一名
1.顏慶忠
第二級】參賽四名
1.賴明毅 2.顏弘杰 3.劉勵旭 4.洪文章
第三級】參賽三名
1.鄭昌國 2.簡傳仁 3.16號(朱宗慶←名字不確定)
第四級】參賽四名
1.江中一 2.傅瑞平 3.劉豐義 4.林財成
第五級】參賽三名
1.蔡 源 2.李信昌 3.蔡錦龍
第六級】參賽二名
1.郭明峰 2.王仲志
第七級】參賽二名
1.許家豪 2.黃南山
第八級】參賽四名
1.徐太基 2.錢可宗 3.林克明 4.葉慕涵

92.08.09九十二年台南市第一屆府城盃健美錦標賽暨全運會代表隊選拔
比賽時間:8月9日晚上6:30
比賽地點:大遠東百貨公司台南分公司成功店
指導單位:台南市政府、台南市體育會
主辦單位:台南市體育會健美委員會
承辦單位:天下健身運動中心
協辦單位:台南大遠百、裕笙堂貿易有限公司、永吉紡紗廠

2003.08

青少年
第一級
1.鄞燦昇 2.胡智嘉 3.鄭志成
第二級
1.洪國隆 2.第二名 3.陳俊男
第三級
1.鄭宏權 2.劉仁傑 3.陳世明

全國運動會代表
第一級劉福明、第二級劉福德、第三級謝博靜、第四級盧智文、
第五級黃健智、第六級顏子泯、第七級許崇煌
社會組
第一級
1.劉福明 2.鄭勝家 3.黃富祺
第二級
1.劉福德 2.賴明毅 3.林宏昱
第三級
1.蔡任守 2.謝博靜 3.涂晏瑜
第四級
1.盧志文 2.陳宏隆3.葉瑞煌
第五級
1.周應全 2.黃健智 3.蔡 源
第六級
1.李政傑 2.蘇正吉 3.林俊傑
第七級
1.顏子(王民)
第八級
1.許崇煌 2.孫鋐琳

92.08.10九十二年台北縣縣長盃健美精英賽暨全國運動會健美代表隊選拔賽
日期: 08.10 (12:00過磅 14:30比賽開始)
地點: 永和市民眾活動中心 永和市安樂路431號
主辦單位:台北縣政府
承辦單位:台北縣健美委員會、永和市健力委員會
協辦單位:永和市公所、台北縣體育會、劉枝發代表服務處、永和市體育會、健而美健身院、
出力館健身中心

2003.08

全運會選手
顏慶忠、林定一、陳榮生、陳其樂、林宏政、許家豪、黃阿文、
錢可宗、王茂龍
社會組
第一級
1.林定一 2.顏慶忠 3.劉偉全 4.陳清松
第二級
1.陳榮生 2.賴明毅 3.潘明淡 4.顏弘杰 5.李世偉 6.劉勵旭
第三級
1.鄭昌國 2.黃穎聖 3.劉建村 4.陳武欽 5.李群輝
第四級
1.陳其樂 2.江中一 3.傅瑞平 4.劉豐義 5.徐靖岳
第五級
1.蔡 源 2.王仲志 3.林祐安 4.黎震遐 5.蔡錦龍
第六級
1.林宏政 2.陳忠緯 3.劉瑞元 4.吳應寰 5.楊能超
第七級
1.許家豪 2.黃阿文 3.錢可宗 4.葉慕涵 5.黃南山
第八級
1.郭榮峰 2.王茂龍

92.08.16九十二年全運會博覽會健美明星表演賽
表演日期:92年8月16日(星期六)
表演時間:下午五時
表演地點:台北縣新莊市和興街66號(陽光草坪)
表演團體:Team2002
陳榮生、林宏政、田教練、鄭昌國、陳耀煜、林祐安、江中一

2003.08


92.10.19全國運動會
比賽日期:92年10月19日∼21日
比賽地點/承辦單位:台北縣三峽國中
第一級
第一名 03林定一(台北縣)
第二名 01賴明毅(台中市)
第三名 02蕭吉成(彰化縣)
第四名 06施榮宗(彰化縣)
第五名 04謝宗庭(高雄市)
第六名 05劉福明(台南市)
第五級
第一名 28周應全(高雄縣)
第二名 25黃建智(台南市)
第三名 30汪在莒(金門縣)
第四名 29蔡源(台北市)
第五名 26孟昭亮(新竹市)
第六名 27簡志明(苗栗縣)
第二級
第一名 07陳其樂(台北縣)
第二名 11劉福德(台南市)
第三名 09李順交(彰化縣)
第四名 10洪國隆(台中縣)
第五名 12陳宏隆(高雄縣)
第六名 08簡永枝(嘉義市)
第六級
第一名 31郭明峰(台北市)
第二名 36顏子(王民)(台南市)
第三名 32林宏政(台北縣)
第四名 33李政傑(金門縣)
第六名 34江彥明(苗栗縣)
第五名 35蘇文政(金門縣)
第三級
第一名 18盧智文(台南市)
第二名 13彭偉堯(苗栗縣)
第三名 15呂志忠(彰化縣)
第四名 17鄭昌國(台北市)
第五名 16黃正華(宜蘭縣)
第六名 14簡傳仁(台北市)
第七級
第一名 41許崇煌(台南市)
第二名 39王茂龍(台北縣)
第三名 38劉冠忠(新竹縣)
第四名 37黃阿文(台北縣)
第五名 40洪意明(高雄市)
第六名 42鄭宏權(高雄縣)
第四級
第一名 19嚴建鵬(台南縣)
第二名 23劉韋德(彰化縣)
第三名 20謝博靜(台南市)
第四名 22鄭耀齊(彰化縣)
第五名 21張捷超(台中市)
第六名 24陳俊志(屏東縣)
第八級
第一名 47許家豪(台北縣)
第二名 45洪丞毅(高雄市)
第三名 44曹立元(高雄市)
第四名 48劉元新(台中縣)
第五名 43涂嘉利(嘉義縣)
第六名 46錢可宗(台北縣)

2003.10


93.02.08.九十三學年全國青少年升學輔導暨香港華人健美選拔賽
http://www.takesport.idv.tw/bbs/discuss/join.asp?db=infos&ID=210&board_title=新聞與謠言
比賽時間:民國93年2月8日(星期日)下午一時至六時
比賽地點:台北市朱崙街二十號全國體育大樓三樓大禮堂

指導單位:行政院體育委員會、中華奧林匹克委員會、中華民國體育運動總會
主辦單位:中華民國健美協會
93學年度全國青少年升學輔導

香港華人健美選拔成績表
成人組 壯年 國高中組 青少年組
成人組第一級
1、李利國
2、楊朝祺
成人組第二級
1、周揚智
2、陳丁印
3、李昇鴻
壯年組不分級
1、蔡 源
2、楊宗翰
3、曹立元
4、吳勝助
5、蔡中文
6、方炳森
國中組第一級
1、許自雄
2、吳維剛
3、徐志凱
4、黃清翔
5、林盈吉
6、黃顯鈞
青少年組第一級
1、黃穎聖
2、禤家祥
3、鄞燦昇
4、徐小玄
5、湯鎮宇
6、徐英俊
成人組第三級
1、洪國隆
2、應充明
3、吳東城
4、邱義成
5、林宏昱
6、戴佳信
成人組第四級
1、林添進
2、蔡任守
3、張慶和
4、陳宏隆
5、劉松燈
6、吳奕宏
  國中組第二級
1、高立洋
2、馮文奇
3、傅步明
4、曾松明
5、林志星
6、連律鈞
青少年組第二級
1、王遷聖
2、涂嘉利
3、陳世明
4、胡智嘉
成人組第五級
1、周應全
2、蔡 源
3、林哲緯
4、葉瑞煌
成人組第六級
1、黃凱彬
2、曹立元
3、吳任宗
  高中組第一級
1、湯鎮宇
2、徐英俊
 
成人組第七級
1、許崇煌
2、郭榮峰
3、林義芳
4、王仲志
5、謝明翰
成人組第八級
1、許家豪
2、楊宗翰
3、林克明
  高中組第二級
1、劉仁傑
2、徐小玄
3、廖景彥
 
      2004/02/08
23:53:24
from 健美協會.喵喵
Take 整理

Take'sBodyGYM

2004.02


93.05.22.中華民國健美協會九十三年度全國健美錦標賽暨2004年亞洲盃、世界盃國手排名賽
http://www.takesport.idv.tw/bbs/discuss/join.asp?db=INFOS&ID=256&board_title=新聞與謠言
比賽時間:民國93年5月22日(星期六)
比賽地點:
台南市南門路261號【台南市勞工育樂中心(體育公園旁)】
指導單位:行政院體育委員會、中華奧林匹克委員會、中華民國體育運動總會
主辦單位:中華民國健美協會
協辦單位:台南市政府
承辦單位:台南市體育會健美委員會
贊助單位:第一商業銀行總行
中華民國健美協會九十三年度全國健美錦標賽

2004年亞洲盃、世界盃國手排名賽
成人組 壯年 青少年組
成人組第一級
32.吳勝助
33.顏慶忠
31.劉福明
35.周煌恩
36.黃富祺
成人組第二級
41.賴明毅
42.應充明
40.潘明淡
37.林宏昱
38.涂晏瑜
壯年組不分級
111.蔡 源
112.蔡文中
118.劉松燈
117.林財成
115.吳勝助
青少年組第一級
118.何榮達
17.禤家祥
15.徐小玄
01.胡智嘉
14.張景堂
成人組第三級
51.劉福德
52.蔡任守
45.洪國隆
43.蔡文中
46.劉宗翰
成人組第四級
56.周應全
62.劉松燈
61.張慶和
64.洪聖傑
58.王金華
  青少年組第二級
28王遷聖
22張捷超
25劉仁傑
27藍金富
24陳世明
成人組第五級
78.嚴建鵬
72.汪在莒
73.彭偉堯
76.劉韋德
68.孟昭亮
成人組第六級
85.顏子(王民)
80.李政傑
87.王世煌
109.傅瑞平
79.郭哲成
   
成人組第七級
89.黃建智
88.郭榮峰
93.黃根千
96.林義芳
95.陳耀煜
成人組第八級
107.許崇煌
100.許家豪
108.劉冠忠
98.涂崇治
101.曹立元
   
      from 健美協會.喵喵
Take 整理

Take'sBodyGYM

2004.05


93.05.23.2004年成大大專盃健美錦標賽
比賽時間:民國93年5月23日(星期日)
比賽地點:
成功大學 光復校區 成功廳
主辦單位︰國立成功大學健訓社
協辦單位︰大專體總 成大課指組
2004年成大大專盃
健美錦標賽
第一量級 量級 量級
第一名 01林宏昱(長庚大學)
第二名 02關維君(長榮大學)
第三名 04陳昱廷(高雄海洋技術學院)
第四名 06劉璧瑄(成功大學)
第一名 12林英傑(台中師院)
第二名 11鄞燦昇(義守大學)
第三名 14林亭頌(成功大學)
第四名 15楊致全(成功大學)
第一名 26羅東生(成功大學)
第二名 27洪聖傑(正修科技大學)
第三名 28陳世明(遠東技術學院)
第四名 25黃穎聖(實踐大學)
    from 成大健身社
Take 整理

Take'sBodyGYM

2004.05


93.07.10..2004亞洲盃、世界盃選手選拔賽排名賽決賽
http://www.takesport.idv.tw/bbs/discuss/join.asp?db=infos&ID=275&board_title=新聞與謠言
比賽時間:民國93年7月10日(星期六)
比賽地點:
苗栗市恭敬里聯工一號國立聯合大學
主辦單位︰中華民國健美協會
排名 號次 姓名 代表出賽
01 No.13 許崇煌 亞洲盃、世界盃
02 No.08 許家豪 亞洲盃、世界盃
03 No.12 陳榮生 世界盃
04 No.05 周應全 亞洲盃、世界盃
05 No.06 賴明毅 亞洲盃、世界盃
06 No.03 顏子民 亞洲盃
07 No.11 嚴建鵬 亞洲盃
08 No.04 汪在莒 亞洲盃
09 No.14 李政傑 亞洲盃
10 No.10 郭榮峰 亞洲盃
壯年組:   青少年   女子組  
01 蔡源 01 No.27王遷聖 01 俞齊親
 
02 劉松燈 02 No.26何榮達 02 蕭凱  
03 蔡文中 03 No.25許小玄 03 傅惠芬 by Take

 

2004.07


93.07.10..2004.09.05台北市中正盃健美賽
http://www.takesport.idv.tw/bbs/discuss/join.asp?db=infos&ID=285&board_title=新聞與謠言
比賽時間:9月5日下午02:00開始
主辦單位:台北市健美委員會
比賽地點:台北市立體育館三樓視聽教室
學生組
第一級
第一名.03關維居
第二名.04徐小玄
第三名.06蘆星同
第四名.05姜志翰
第五名.02鄭文琳
第六名.01劉居憲

第二級
第一名.11鄒少棋
第二名.09胡智嘉
第三名.10連科粲
第四名.08林宗立

第三級
第一名.14王世煌
第二名.15藍軍富 (小草)
第三名.13曾柏豪
第四名.12沈博文

社會組
第一級 (<60kg)
第一名.18楊育龍
第二名.19遲宇宸
第三名.17許自雄
第四名.20吳維剛
第五名.16陳銘鐘

第二級 (60~65kg)
第一名.26林定一
第二名.22賴明毅
第三名.21江中一
第四名.24周揚智
第五名.25蔣明達
第六名.23陳丁印

第三級 (65~70kg)
第一名.29鄭春榮
第二名.31宋德榮
第三名.30王偉桓

第四級 (70~75kg)
第一名.38陳柏成
第二名.37鄭昌國
第三名.36趙奕暘
第四名.40傅瑞平
第五名.34李逸文
第六名.33林國華

第五級(75~80kg)
第一名.42彭偉堯
第二名.46陳建華
第三名.45蔡 源
第四名.44鄭柏林
第五名.41張書豪
第六名.43邱旻偉

第六級 (80~85kg)
第一名.48郭榮峰
第二名.39林義芳
第三名.50劉瑞元
第四名.51黃嘉輝
第五名.52蔡錦龍

第七級 (85~90kg)
第一名.54劉冠忠
第二名.55王世煌
第三名.53葛建宏

第八級 (>90kg)
第一名.57許家豪
第二名.59邱俊凱
第三名.56裝汶旭
第四名.58林克明
第五名.61林金賜
第六名.60王柏嵐

 

2004.09


93.10.02.九十三年台南市第二屆府城盃健美公開賽
http://www.tech-sports.net/bbs/discuss/join.asp?db=INFOS&ID=294&board_title=新聞與謠言
比賽時間:93年10月02日下午06:30開始
主辦單位:臺南市體育會健美委員會
承辦單位:天下男女健身運動中心。
指導單位:臺南市政府、臺南市體育會。
比賽地點:臺南市大遠東百貨公司成功店廣場(臺南市前鋒路210號)
青少年組
  第一名 第二名 第三名
第一級<65 王士展 張家銘 許自雄
第二級65~70 嚴仁強 黃建銓 蕭光佑
第三級>70 楊瑞弘 藍金富 陳育瑞
女子組
不分級 李(_)明 傅慧芬  
  ps.李小姐中間的字我打不出來,sorry
成人組
第一級<60 林德南 劉福明 周煌恩
第二級60~65 賴明毅 關維君 黃聖元
第三級65~70 謝博靜 嚴叔正 曾慧明
第四級70~75 周應全 李宗鴻 趙奕暘
第五級75~80 嚴建鵬 李政傑 陳源吉
第六級80~85 羅詩文 陳世明 葉瑞煌
第七級85~90 蘇正吉 洪丞毅 鞏昱昭
第八級>90 許崇煌 曹立元 林峻銘
團體成績
  天下健身運動中心 高雄市奧林匹克健身中心 深呼吸活力運動中心

2004.10


93.11.21.九十四年中和市第一屆市長盃健美錦標賽暨全國健美菁英邀請賽
http://www.takesport.idv.tw/bbs/discuss/join.asp?db=infos&ID=306
比賽時間:93年11月21日下午01:30開始
主辦單位:中和市公所
承辦單位:中和市體育會健美委員會
指導單位:中華民國健美協會
比賽地點:台北縣中和市公所中庭 中和市第一屆市長盃健美錦標賽
第一級
朱明泉、楊育龍、顏慶忠、黃靜修、許自雄、洪文章
第二級
關維君、張龍、王自雄、張家銘、黃兆宏
第三級
林定一、蔡任守、曾慧明、姜志翰、謝明旺
第四級
周應全、趙奕暘、詹峰讚、盧星同、黎震遐、林宗立
第五級
王遷聖、林義芳、孟昭亮、陳柏成、邱少駿、王信元
第六級
郭榮峰、鄒少棋、葉瑞煌、黃南山、連科粲
第七級
許崇煌、蔡文雄、朱建豪、蔡錦龍、陳信璋
第八級
許家豪、陳忠緯、何紹綾、鄭智濠、藍金富、裝汶旭

全國健美菁英邀請賽
第一名:許崇煌 (獎金三萬元)
第二名:許家豪 (獎金二萬元)
第三名:林定一 (獎金一萬元)
第四名:周應全 (獎金八千元)
第五名:蔡任守 (獎金六千元)
第六名:王遷聖 (獎金四千元)
第七名:郭榮峰 (獎金二千元)
第八名:關維君 (獎金二千元)

2004.11


94.02.28.九十三學年度全國青少年健美錦標賽
http://www.takesport.idv.tw/bbs/discuss/join.asp?db=infos&ID=306
比賽時間:94年02月28日下午01:30開始
主辦單位:中華民國健美協會
承辦單位:苗栗縣體育會健美委員會
指導單位:行政院體育委員會、教育部、中華奧林匹克委員會、中華民國體育運動總會
比賽地點:苗栗市恭敬里聯大一號(國立聯合大學大禮堂
國中組/名次 第一量級 第二量級 第三量級 第四量級
第1名 劉力瑋 吳維剛 洪嘉澤 張家銘
第2名 徐志傑 許自雄 徐維彬 曾松民
第3名 林祐德 林盈吉 邱靖鈞 ---
第4名 黃顯鈞 陳彥良 --- ---
第5名 --- 吳彥宏 --- ---
第6名 --- --- --- ---

 

高中組/名次 第二量級 第三量級
第1名 高立洋 徐小玄
第2名 湯鎮瑀 邱玄隆
第3名 陳煜中 ---
第4名 巫智桓 ---
第5名 --- ---
第6名 --- ---

 

青少年組/名次 第一量級 第二量級 第三量級
第1名 吳維剛 姜志翰 徐小玄
第2名 蕭光佑 劉居憲 林亭頌
第3名 高立洋 --- ?嘉利
第4名 湯鎮瑀 --- 周存恩
第5名 巫智桓 --- 楊致全
第6名 徐維彬 --- 胡智嘉

2004.11


健身房首頁文章佈告欄BBS訓練與動作資訊Links會員相關功能網站導覽網站歷程聯繫我們贊助我們廣告合作 | Xmall購物
Tech-Sports 版權所有 c 2001 All Rights Reserved | 鐵克健身中心 |